Single Blog Title

This is a single blog caption

ВОРОНЦОВСКИЙ КЛУБ ИМ. В.С. ВЫСОЦКОГО ПОПОЛНИЛСЯ УНИКАЛЬНЫМ ИЗДАНИЕМ

По просьбе авторского коллектива книги «Один Высоцкий» передал второй том издания для библиотеки и музейного уголка.

Глава 180 «Казания и Музулук» посвящена пребыванию Нины Высоцкой и её сына Владимира в Воронцовке Бузулукского района, в 1941-43 годах. Маленький Владимир поначалу неправильно называл Бузулук «Музулуком», при том, что изначально их должны были отправить в Казань. В общем, жили два года Высоцкие там, куда приехал эшелон с эвакуированными москвичами.

Книга написана талантливо и доходчиво, красивая опять же. Здесь представлены известные и неизвестные ранее фото великого барда. К увесистому печатному варианту прилагается мультимедийный (аудио, видео и фото) комплект на флешках.

Координатор проекта Антон Орехъ дважды приезжал в Бузулук, был в Воронцовке. После издания второго тома специально и безвозмездно прислал книгу и попросил передать в её музейную комнату. Что я с удовольствием сделал. Приезжайте читать, слушать и смотреть).

Благотворительный фонд им. Г.Р. Державина принимал скромное участие в издании обоих томов. Для нас это отдельный повод для профессиональной гордости.

На фото с заведующей Воронцовской библиотекой Ольгой Анатольевной Рогатиной. 14 декабря 2022 г. Ответ издателям из Воронцовки: «Огромное спасибо за такой бесценный подарок!»