Single Blog Title

This is a single blog caption

ПЕРВЫЙ РАЙОННЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ТРАВ «ЭТНОЧАЙ»

В селе Сухоречка в минувшее воскресенье состоялся первый районный фестиваль трав «Этночай», который собрал порядка трехсот человек.

От имени главы Бузулукского района Н.А Бантюкова фестиваль открыла заместитель главы администрации района по социальным вопросам Татьяна Успанова.

— Чаепитие символизирует гостеприимство и радушие всех народов, живущих в Бузулукском районе. А травы — это символ богатства нашей земли, которыми можно излечить многие недуги. Значимость  фестиваля состоит в деле сохранения и возрождения национальных традиций наших сельчан. Надеюсь, что данный фестиваль придется сегодня  по душе каждому.

На фестивале были представлены различные виды чая: мордовский, казачий, казахский, русский, кавказский, татарский и турецкий. Также на мероприятии работала аптекарская лавка «Травник», где гостям презентовали сборы целебных трав. Всех желающих в этот день угощали чаем и национальными сладостями.

По окончания фестивальной программы состоялся концерт, посвященный Дню семьи, любви и верности. На мероприятие приходили целыми семьями. Праздничное настроение гостям фестиваля дарили фольклорные, национальные коллективы Бузулукского района и ведущие вокалисты (Максим Фатеев, Олеся и Алексей Багринцевы и другие).

Все участники фестиваля были награждены дипломами  и подарочными сертификатами.

Надеемся, что данный фестиваль будет ежегодно проходить в нашем районе в День семьи, любви и верности.