Single Blog Title

This is a single blog caption

В ПАРКЕ ИМ. А.С. ПУШКИНА ВЫСАДИЛИ НОВЫЕ ДЕРЕВЬЯ

26 мая 2020 года сотрудники благотворительного фонда «им. Г.Р. Державина» высаживали в парке им. А.С. Пушкина новые деревья.

В Азербайджане было приобретено 1000 саженцев эльдарской сосны, которые преодолели 2200 километров от питомника в Тертере до Бузулука. Эльдарская сосна известна своей устойчивостью к вредителям и неприхотливостью к почвам и погодным условиям. К тому же в питомнике деревца успели вырасти под два метра высотой, развили корни. Это часть экологического проекта «НК«Новый поток».

В высадке деревьев приняли участие представители городской и районной администраций, предприятий Бузулука и волонтеры. Мы выступили в качестве волонтеров. Парк преображается к лучшему. Скоро, 6 июня, день рождения Александра Сергеевича Пушкина. Своего рода, отметили День Победы и в хорошем настроении встречаем день рождения Александра Сергеевича. Примерно такие мысли крутятся у нас в головах.

Сосновая аллея примыкает к огородам домовладений по ул. Серго от спортшколы до парка. 13 саженцев высадили мы. Очень хочется, чтобы все деревья прижились.