Single Blog Title

This is a single blog caption

БУЗУЛУКСКИЙ КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ ПРИНЯЛ АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ В ПРАЗДНОВАНИИ ДНЯ РОССИИ И ДНЯ ГОРОДА

Бузулук, 12 июня 2019 г. В рамках общегородских мероприятий музей подготовил в Троицком парке фондовую выставку и фотозону «Купеческая лавка», на которой было представлено 49 предметов. Свыше двухсот горожан и гостей Бузулука осмотрели экспонаты и сделали фото на память.

Одними из первых посетителей выставки стали глава города Сергей Салмин, депутат Госдумы Игорь Сухарев, глава Бузулукского района Николай Бантюков, депутат Законодательного Собрания Оренбургской области Иван Дикман, первый заместитель главы города Александр Уткин. У «Купеческой лавки» все время было оживлено и весело. Экспонаты можно было брать в руки, научиться взвешивать на старинных весах, считать на счетах. Большой интерес вызвали галоши на каблуках и чугунные утюги. Маленьким детям предлагались сахарные петушки, нарасхват уходили и конфеты. Разумеется, все это было бесплатно.

В краеведческом квесте «На шопинг в прошлое» приняли участие 9 команд из городских школ, всего 27 человек. Многочисленной была и группа поддержки: учителя, родители, друзья. Увлекательный маршрут по купеческим зданиям и магазинам дореволюционного Бузулука обеспечивало 3 сотрудника музея и 5 волонтеров. В тройке лидеров команды 5-ой, 3-й и 11-ой школ. Они получили дипломы и подарочные сертификаты. Отмечена была каждая команда. Награждение прошло в здании музея.

Весь день в музей шли посетители. Всех их встречал экскурсовод, который комментировал экспозицию и рассказывал об истории России и города. В праздничный день работало 12 сотрудников учреждения культуры.