Single Blog Title

This is a single blog caption

АВТОР ПРОЕКТА «ОДИН ВЫСОЦКИЙ» И ОБОЗРЕВАТЕЛЬ РАДИО «ЭХО МОСКВЫ» ПРИЕЗЖАЛИ В БУЗУЛУКСКИЙ РАЙОН НА ТВОРЧЕСКУЮ ВСТРЕЧУ.

Автор известного проекта «Один Высоцкий» и обозреватель радио «Эхо Москвы» Антон Орех приезжал в Бузулукский район на творческую встречу.

Вместе со своим коллегой, оренбуржцем, а ныне заместителем главного редактора «Эха Москвы» Максимом Курниковым, он встретился с почитателями творчества поэта и актера Владимира Высоцкого в сельском доме культуры с. Сухоречке. Рассказал о неизвестных страницах биографии Владимира Семеновича, его творчестве.

Перед началом встречи с московскими гостями с лекцией о пребывании Нины Высоцкой и ее маленького сына Володи в 1941-43 годах на Бузулукской земле выступил директор Бузулукского краеведческого музея Сергей Колычев. Выступление сопровождалось презентацией, которую, как и фондовую выставку подготовили сотрудники музея. Выставка была развернута в фойе СДК и на ней были представлены те вещи, которыми пользовались Высоцкие во время своего проживания в Воронцовке.

После чтений Антон Орех и Максим Курников решили поехать в Воронцовку, они побывали на руинах барского дома, посетили музейную комнату. Сотрудники Бузулукского музея провели для гостей интересную экскурсию по экспозиции, а закончилась встреча дружеской фотосессией.

Утром следующего дня Антону Ореху и Максиму Курникову показали исторический центр Бузулука. Гостей, также встречали в Бузулукском краеведческом музее. Была достигнута договоренность о  сотрудничестве. Определили два основных направления работы – дальнейшее изучение биографии В.С. Высоцкого, исследования и общественные мероприятия, посвященные Голоду в Бузулукском уезде в 1921 году.